Contactez-nous

Section suivante ->
Contactez-nous

Admissions

Vous avez une question sur le processus de candidature ?
Merci de consulter la page “Comment candidater” et notre FAQ.

Si la réponse ne s’y trouve pas, vous pouvez envoyer un email à :
admissions@wildcodeschool.fr
Vous pouvez aussi discuter en direct avec un membre de l’équipe grâce au chat en ligne.


Écoles
Ville Campus Manager Courriel Téléphone
Bordeaux Elisa Etcheverry elisa@wildcodeschool.fr +33 6 66 96 17 77
Chartres Marine Piedoue marine.piedoue@wildcodeschool.fr +33 7 61 83 26 08
Fontainebleau Claire Job claire@wildcodeschool.fr +33 6 58 46 83 32
La Loupe Caroline Foucault caroline@wildcodeschool.fr +33 6 58 11 24 70
Lyon Damien Armenté damien@wildcodeschool.fr +33 6 44 69 89 00
Orléans Julien Keita julien.keita@wildcodeschool.fr +33 6 62 39 71 04
Toulouse Justine Lacousse justine@wildcodeschool.fr +33 6 66 47 68 70

Projet web

Vous souhaitez développer un projet ?
Contactez-nous en nous disant plus sur votre projet par ici.


Offre d’emploi ou de stage

Vous souhaitez proposer une offre d’emploi ou de stage ?
Vous pouvez le faire par ici.


Nous soutenir

Vous souhaitez soutenir notre projet pédagogique ?
Ecrivez à notre co-fondatrice Anna Stepanoff :
anna@wildcodeschool.fr


Nous rejoindre

Vous souhaitez faire partie de notre aventure humaine ?
Consultez nos offres d’emploi par ici ou envoyez une candidature spontanée à :
anna@wildcodeschool.fr


Autres demandes

Pour toute autre demande, merci d’envoyer un email à :
contact@wildcodeschool.fr

Nous avons pu répondre à tes questions? Essaye nos exercices en ligne en candidatant gratuitement.